Сведения о саде

История детского сада

Здание детского сада "Солнышко ,находящегося по адресу:  296172 Республика Крым, Джанкойский район, с.Светлое ул.Федорченко 13 , построено и сдано в эксплуатацию в 1968г.

Согласно Решению 24 сессии 23 созыва  от 12.01.2002. "О приёме в коммунальную собственность громады сельского совета объектов соцкульбыта"  детский сад "Солнышко" был передан из СООО "Молодая Гвардия" в коммунальную собственность громады  Светловского сельского совета .

Согласно Решению 3 сессии 24 созыва  от 12.07.2002г. "О статусе дошкольного воспитательного учреждения "Солнышко" Светловского сельского совета" детскому саду "Солнышко" присвоен статус детских яслей-сада "Солнышко".

На основании ст.12 Закона Украины "О дошкольном образовании",  Приказа МОНУ от 05.09.2001г. детский сад переименован в Дошкольное учебное заведение "Солнышко" Светловского сельского совета Джанкойского района Автономной Республики Крым. 22.06.2009г. получено Свидетельство о государственной регистрации юридического лица"Светловское  дошкольное учебное заведение "Солнышко" Светловского сельского совета Джанкойского  районаАвтономной Республики Крым" и зарегистрирован  Устав. (Устав прилагается)

Согласно Постановления №9  от 18.12.2014г.  "О приведении учредительных документов образовательных учреждений Джанкойского района Республики Крым в соответствии с законодательством Российской Федерации и включении сведений в Единый государственный реестр юридических лиц"(приложение 2), "Светловское дошкольное учебное заведение "Солнышко" Светловского сельского совета Джанкойского района, Республики Крым"   переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Светловский детский сад "Солнышко" Джанкойского района Республики Крым .