Информация для родителей

В целях реализации Федерального проекта «Успех каждого ребенка», национального проекта «Образование» создан региональный Интернет-портал (автоматизированная информационная система Республики Крым «Навигатор дополнительного образования Республики Крым» (далее – информационная система).

Задача навигатора - обеспечить возможность получения информации о доступном и качественном дополнительном образовании всем категориям детей Республики Крым независимо от их места жительства и благосостояния семьи.

Пользуясь навигатором, с помощью поисковой системы, родители и дети смогут выбрать любой кружок или секцию технической, естественнонаучной, туристско-краеведческой, художественной, физкультурно-спортивной или социально-гуманитарной направленности.

В сентябре 2022 года в Джанкойском районе начнет работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок, независимо от финансового положения его семьи, сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительных занятий?

Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним!

Обучаться вне школы получает возможность каждый ребенок в регионе, независимо от социального статуса семьи и ее финансового положения.

Дети занимаются с профессиональными преподавателями и в лучших кружках и секциях, которые им действительно интересны.

v В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение.

v Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег.

v Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата.

Что такое «Сертификат персонифицированного финансирования»?

Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством.

Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте Навигатора дополнительного образования в Личном кабинете пользователей.

Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Портал дополнительного образования. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены.

Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям нашего региона возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны.

Регистрация в Навигаторе

Родители могут зарегистрировать ребенка по ссылке :  https://р82.навигатор.дети

Вы можете сделать это в любое время. Достаточно пройти по ссылке, зарегистрироваться как родитель на портале, заполнить все обязательные поля в регистрационной форме, найти интересующие Вас творческие объединения и записать ребенка в клуб, кружок или секцию.

Вы можете подавать предварительные заявки на интересующие Вас программы дополнительного образования детей в нашем районе с 26 июля 2021 года, а также отслеживать результаты рассмотрения поданных Вами заявок.

Шаг 1. Перейти на сайт «Навигатор дополнительного образования Республики Крым», используя поисковую строку браузера или перейдя на сайт по прямой ссылке: https://р82.навигатор.дети
Шаг 2. Нажать кнопку «Регистрация» в правом верхнем углу экрана (Рис. 1)

Шаг 3. Заполнить все обязательные поля в регистрационной форме, используя подсказки:
- городской округ или муниципальный район, где проживает родитель (выбрать нужный из выпадающего списка);
- фамилию, имя, отчество (родителя);
- номер мобильного телефона родителя для связи;
- действующий адрес электронной почты родителя;
- пароль (придумать и ввести самостоятельно, его нужно будет передать родителю);

- поставить отметку в виде в поле «Я ознакомлен и выражаю согласие». После внимательной проверки правильности заполнения данных родителя нажать кнопку «Зарегистрироваться» (Рис. 2)

Обращаем ваше внимание на важность правильного и корректного ввода данных, в особенности адреса электронной почты, так как в дальнейшем именно на этот e-mail родителю будут приходить уведомления от ИС Навигатор, а также данные для восстановления пароля, в случае его утери и запроса на восстановление.
После успешной регистрации на указанный адрес электронной почты родителя поступит сообщение от службы поддержки Навигатора со ссылкой для подтверждения адреса электронной почты родителя. Нужно: обязательно пройти по ссылке, полученной в письме, чтобы подтвердить адрес электронной почты (e-mail) и пользоваться всеми возможностями Навигатора.

ВНИМАНИЕ! После подтверждения своего электронного адреса в Навигаторе родитель сможет самостоятельно поменять выданный ему вами пароль на свой, используя возможности Навигатора.

Как помочь родителям добавить данные о детях в Навигаторе

Для того, чтобы добавить данные о ребёнке/детях в личный кабинет родителя в региональном Навигатора нужно выполнить несколько шагов. Если у родителя уже есть свой личный кабинет в Навигаторе, то нужно:

Шаг 1. Авторизоваться на сайте Навигатора https://р82.навигатор.дети нажав на «Вход», ввести в указанные поля логин и пароль, нажать «Войти»

Шаг 2. Нажать на ФИО для входа в личный кабинет (Рис. 2)

Шаг 3. В личном кабинете в разделе «Ваши дети» нажать на + «Добавить ребенка» (Рис. 3)4. В открывшейся форме ввести: - фамилию, имя, отчество (ребенка); - дату/месяц/год рождения (ребенка); - указать пол ребенка. Проверить правильность введенных данных и нажать «Сохранить»

Шаг 4. В открывшейся форме ввести: - фамилию, имя, отчество (ребенка); - дату/месяц/год рождения (ребенка); - указать пол ребенка. Проверить правильность введенных данных и нажать «Сохранить»

Данные о ребенке будут добавлены в личный кабинет

Если у родителя несколько детей – повторить Шаг 3 и 4.